Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Хуторской Дом культуры Красногвардейского района отпраздновал юбилей

1 июля 2022, 14:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

В текущем году ему исполнилось 55 лет.

Концерт «Юбилей собирает друзей» прошёл в Хуторском Доме культуры. Он был посвящён 55-летию учреждения. С этой знаменательной датой его сотрудников и жителей села поздравил глава администрации Засосенского сельского поселения Алексей Кулешов.

Фото: Архив Хуторского Дома культуры
«Сельские клубы во все времена являлись местом сосредоточения культурной жизни. Здесь можно было посмотреть фильм, отдохнуть на праздничном мероприятии. А знакомство молодых людей на дискотеках зачастую перерастало в счастливую семейную жизнь. Пусть ваш очаг культуры никогда не погаснет и приносит жителям радость и положительные эмоции!», – обратился к собравшимся Алексей Иванович.
Фото: Ольга Мурдасова

Хуторской Дом культуры был построен в 1967 году. В 80-х годах здесь создан хор «Хуторяночка», долгие годы являющийся гордостью учреждения. В 2017 году ему на смену пришёл вокально-эстрадный ансамбль «Гости из прошлого». Сейчас в составе коллектива восемь человек. В 2021 году за вклад в культуру ансамбль был награждён благодарственным письмом главы администрации Красногвардейского района.

Пословица «Не место красит человека, а человек место» как нельзя более точно описывает коллектив учреждения культуры. Здесь, как на подбор, работают творческие и инициативные люди. Его директор Эдуард Винников является также руководителем вышеупомянутого ВИА. Вера Абакарова –  создатель и идейный вдохновитель танцевального коллектива «Капелька». Она работает в должности художественного руководителя Дома культуры. В сфере её обязанностей преподавание уроков хореографии, постановка творческих номеров.

На базе учреждения культуры работает 10 клубных формирований различного направления. Здесь найдутся занятия по интересам для каждого жителя – от малышей до старшего поколения.

Гостями на юбилее стали творческие коллективы и артисты района. Их вокальные и хореографические номера в течение всего вечера дарили жителям и гостям села Хуторцы праздничное настроение. Для детей в этот день работали аттракционы. В завершение мероприятия организаторы поблагодарили присутствующих за подаренные эмоции и тёплое общение.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире