Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

128 одиннадцатиклассников Красногвардейского района получили аттестаты зрелости

27 июня 2022, 11:59ОбществоФото: Олег Валуйских

Из 41 выпускника Бирюченской средней школы – 13 ребят получили золотые медали.

Выпускные вечера в общеобразовательных школах Красногвардейского района прошли 25 июня. Не исключением стала и Бирюченская средняя школа. Собравшиеся здесь ученики вместе с классными руководителями Татьяной Синепуповой и Натальей Алексеевой не скрывали своих чувств волнения. Перед тем как отправиться на торжественное мероприятие, которое проходило в Центре культурного развития «Юбилейный», молодые люди пришли в ставшие им за эти годы родными стены школы, для того чтобы ещё раз вспомнить лучшие моменты жизни и сказать школе: – «Прощай!». Рядом с ними в этот момент была и директор образовательного учреждения Елена Коцарева.

«Этот выпуск можно назвать очень успешным, – поделилась с нами Елена Анатольевна. – Из 41 выпускающегося у нас 13 молодых людей подтвердили право на получение золотых медалей, а ученица 11 «А» класса Дарья Приймакова добилась наивысшего успеха в едином госэкзамене по русскому языку, набрав 100 баллов».

Изначально в Бирюченской школе было 40 выпускников, но буквально за полтора месяца до окончания учебного года к ним присоединился Юрий Божухин, прибывший сюда из города Изюм Харьковской области. Несмотря на короткий срок обучения по российским стандартам образования, молодой человек смог достойно сдать выпускные экзамены и получить аттестат зрелости.

«Я очень благодарен директору, всем учителям, новым одноклассникам, которые приняли меня в школьную семью. Здесь очень отзывчивые, добрые люди, способные разделить чужие сложности, оказать помощь», – поделился молодой человек.

На праздник к выпускникам пришла и глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова. Перед официальным торжеством она в неформальной обстановке пообщалась с молодыми людьми, поговорив с ними о выборе будущей профессии и жизненных ориентирах. Вместе с Анной Петровной, а также прибывшим на мероприятие министром жилищно-коммунального хозяйства области Алексеем Ботвиньевым выпускники возложили цветы к подножью памятника воинам, павшим при освобождении райцентра от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественном мероприятии «Выпускник – 2022» звучало много добрых слов от почётных гостей. Выпускникам было зачитано обращение губернатора области Вячеслава Гладкова. Волнительным моментом для молодых людей стала церемония вручения аттестатов. Помимо них, многие ребята получали похвальные грамоты за особые успехи в изучении предметов, участие в различных олимпиадах. Имена отдельных юношей и девушек известны не только в стенах родной школы но и на районном уровне.

Из беседы с молодыми людьми я узнал, что ряд выпускников собирается связать свою судьбу с получением профессии врача. Будут среди них и педагоги, и представители творческих профессий. А кто-то планирует получить высшее военное образование.

Впереди у всех выпускников новые жизненные горизонты. Будет правильным отметить, что все: и их учителя, и родители, и жители района – едины в одном. Пусть эти горизонты будут светлыми, мирными и наполненными глубоким созиданием ко всему окружающему!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 12:00
«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Замглавы администрации Красногвардейского района встретилась с учениками медкласса.
Материал
Общество22 апреля , 14:16
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в программе «Лидеры Сферума»