Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Конкурс медицинских сестёр прошёл в Красногвардейской районной больнице

21 мая 2022, 09:00ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Представители этой профессии собрались в актовом зале учреждения здравоохранения.

Состязания по мастерству оказания медпомощи прошли в Красногвардейской центральной районной больнице. Они были приурочены к Международному дню медицинской сестры. По результатам конкурса жюри предстояло выявить достойного победителя.

Фото: Ольга Мурдасова

 Перед началом конкурсной программы главврач Татьяна Акперова поздравила медицинских сестёр с праздником.

«За последние три года мы как-то забыли, что такое праздники. На плечи медработников легло много забот в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией. Поэтому сегодня мы собрались здесь не только поздравить с праздником, но и немного отдохнуть, отвлечься от повседневных забот», – отметила Татьяна Васильевна.
Фото: Ольга Мурдасова

На участие в конкурсе было заявлено  шесть медицинских сестёр из разных отделений райбольницы. Состязания проходили в три этапа.

Сначала участницы соревновались в накладывании повязки на голову. Учащиеся медицинского класса Ливенской средней школы № 1 выступили в этом конкурсе моделями – на них медсёсты демонстировали свои навыки.  В следующем задании жюри оценивало технику заполнения системы для внутривенного капельного вливания. Все участницы достойно справились с профессиональными заданиями.

Во втором туре медсёстры представили визитные карточки. Они в креативной форме рассказали о себе и  своей профессии.

На заключительном этапе соревнований участницы показали себя с творческой стороны. Девушки при поддержке своих коллег пели, читали стихи.

Бурными овациями зрители приветствовали участника внеконкурсной программы – Вячеслава Мигуцкого. Медбрат Центра здоровья продемонстрировал технику взятия капиллярной крови из пальца. На втором этапе Вячеслав с завязанными глазами собрал  смокелайзер – аппарат, определяющий концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе. И в завершении он порадовал зал исполнением песни, аккомпанируя себе на гитаре.

По итогам профессионального конкурса места распределились следующим образом. Первую ступень пьедестала  заняла Светлана Сальникова из реанимационного отделения. Почётное второе место досталось медсестре инфекционного отделения Любови Гончаровой. Замкнула тройку призёров Екатерина Митюшина, представлявшая поликлинику. Приз зрительских симпатий заслужил Вячеслав Мигуцкий.

Замглавы администрации района по социальной политике Александр Марковской и главврач Красногвардейской центральной райбольницы Татьяна Акперова вручили участникам конкурса дипломы и памятные подарки. Тройка лидеров получила денежные призы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоСегодня, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
СпортВчера, 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире