Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Анна Куташова вручила шесть почётных знаков многодетным матерям Красногвардейского района

20 мая 2022, 11:20ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Награда была учреждена губернатором региона в 2002 году.

Торжественная церемония вручения почётных знаков Белгородской области «Материнская слава» третьей степени прошла в Центре культурного развития «Юбилейный» города Бирюч. В этом году награды удостоились шесть многодетных матерей муниципалитета.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова обратилась к  награждённым со словами поздравлений. Она пожелала, чтобы для каждого семья была надёжным тылом, платформой для созидания и вдохновением.

«Чувства, которые вызывает слово семья, меняются у человека с каждым этапом взросления. В детстве – это чувство защищённости. В школьном возрасте – гордость за родителей. Становясь взрослыми, мы ощущаем тревогу за детей, за родителей, приходит осознание ответственности. При рождении внуков в сердце возникает непреодолимое чувство любви. Семья – это умение любить, заботиться, прощать, жить ради другого», – подчеркнула Анна Куташова.

В этот день на сцене Центра культурного развития «Юбилейный» чествовали тех, кто доказал, что материнская любовь способна преодолеть все невзгоды и испытания. И почётный знак «Материнская слава» – достойная оценка пройденного ими жизненного пути.

Фото: Ольга Мурдасова

Среди награждённых  – Наталья Миляева из села Валуй. Совместно с супругом Виктором она воспитывает троих детей: дочь Дарью, сыновей Кирилла и Дмитрия. Семья Миляевых активно принимает участие в жизни села и пользуется заслуженным уважением односельчан. Наталья Викторовна  работает в обособленном подразделении акционерного общества «СтандартЦемент» диспетчером автомобильного транспорта. 

Фото: Ольга Мурдасова

У Натальи и Олега Моргуляк из города Бирюч три дочери: Анна, Екатерина и Злата. Девочки радуют родителей успехами и достижениями в учёбе. Наталья Владимировна работает старшей медицинской сестрой в детском саду «Солнышко» города Бирюч. Супруг Натальи Владимировны –  благочинный первого Бирюченского округа, настоятель Покровского собора, протоиерей.

Фото: Ольга Мурдасова

Елена Федорищева из Сорокино вместе с супругом Александром радуются успехам дочери Лилии и сыновей Дмитрия и Арсения. Следует отметить, что в 2021 году Лилия была занесена на Детскую доску почёта администрации Красногвардейского района. Елена Митрофановна – учитель младших классов в Сорокинской средней общеобразовательной школе.

Фото: Ольга Мурдасова

У Виктории и Андрея Чертовых из села Засосна дочь София и два сына Артём и Никита. Семья принимала участие в финале этапа летней спартакиады среди команд сельских поселений Белгородской области «Папа, мама, я – дружная спортивная семья». Виктория Юрьевна работает в планово-экономическом отделе общества с ограниченной ответственностью «Тульчинка.ру». За трудовые успехи она отмечена благодарностью департамента экономического развития Белгородской области и наградами муниципального уровня.

Фото: Наталья Селезнёва

Семья Евгении и Сергея Чмулёвых с дочерью Викторией и сыновьями Виталием и Вячеславом проживает в Ливенке. Они принимали участие в районном конкурсе «Лучшее подворье многодетной семьи Красногвардейского района».  В соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья»  были награждены в номинации «Зрительские симпатии». Евгения Анатольевна работает в обществе с ограниченной ответственностью «Коломыцевский свинокомплекс» контролёром.

Фото: Ольга Мурдасова

Людмила и Андрей Шестакевич из Бирюча воспитывают трёх дочерей – Алёну, Татьяну и Наталью. Старшие девочки достигают высоких результатов в учёбе, спорте и искусстве. Младшая радует родителей первыми шагами и словами. Людмила Александровна трудится начальником отдела финансирования, учёта и отчетности Центра бухгалтерского учёта.

Фото: belpressa.ru

Напомним, что почётным знаком Белгородской области «Материнская слава» третьей степени награждаются матери, родившие либо усыновившие трёх и более детей, достойно воспитывающие несовершеннолетних, ответственно относящиеся к семье, выполнению родительского долга, ведущие добропорядочный образ жизни и проживающие на территории области не менее 20 лет. С 2002 года этой награды удостоены 105 многодетных мам Красногвардейского района. Всего в муниципалитете на сегодняшний день проживают 429 многодетных семей, в которых воспитывается 1421 ребёнок.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта