Local Logo
Новости Красногвардейского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Жители и организации Красногвардейского района присоединились к региональному субботнику

18 апреля 2022, 13:43ОбществоФото: Ольга Мурдасова

Он проходил в рамках месячника защиты от экологической опасности.

Работники организаций, жители и волонтёры Красногвардейского района приняли участие в областном субботнике. В Бирюче убирали территорию дендропарка, набережную реки Тихая Сосна, Центральный парк культуры и отдыха им. Ленина. Также красногвардейцы наводили порядок на улицах и придворовых участках.

«После зимнего периода и таяния снега общественные территории района нуждаются в благоустройстве. Участники субботника убирали мусор, прошлогоднюю траву и листву. В поселениях муниципалитета в этот день были высажены молодые деревья», – рассказал заместитель главы администрации района – начальник управления АПК и экономического развития района Владимир Приходько.

Жители убирали ветки и листву в придорожных лесополосах, благоустраивали территории заложенных к 75-летию Победы «Садов памяти».

Женская часть администрации Красногвардейского района активно включилась в работу по наведению порядка в дендропарке города Бирюч. Мужчины трудились в этот день на вырубке поросли и сухих веток в пойме реки Тихая Сосна.

Работники управления образования администрации Красногвардейского района дружно бросили свои силы на благоустройство Центрального парка культуры и отдыха им. Ленина. Коллектив управления и организаций культуры занимался подготовкой к летнему сезону пляжа и прилегающей к нему зоны на набережной.

Глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова, также принимающая участие в наведении порядка на территории дендропарка, отметила, что отрадно видеть такое количество людей, поддерживающих инициативу губернатора Белгородской области по проведению регионального субботника. Она призвала земляков присоединиться к этой экологической акции и сделать наш край чище и краше.

Фото: Ольга Мурдасова

По сообщению БелПрессы, с 22 апреля по 31 мая в регионе проведут мероприятия по уборке несанкционированных свалок. Муниципалитеты будут передавать друг другу эстафету, убирая участки с мусором, выброшенным в не предназначенных для этого местах. В рамках акции в области пройдёт экологический флешмоб.

Участникам нужно будет сфотографировать свалку до и после работ, а потом разместить в соцсетях с хештегом #экочеллендж31. Победителем станет муниципалитет, убравший наибольшее количество мусора. Его определят инспекторы экоохотнадзора путём взвешивания. Итоги акции подведут в начале июня.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Ольга Мурдасова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 декабря , 13:36
Фонд «Поколение» Андрея Скоча подвёл итоги конкурса «Лучший студент года»
Материал
Общество3 декабря , 11:12
Председатель Красногвардейской организации инвалидов Зинаида Иванова: «Неравнодушны и активны»
Материал
Общество2 декабря , 11:13
Юные натуралисты Красногвардейского мунокруга вернулись с наградами из Москвы