Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Благотворительная ярмарка прошла в школе Бирюча

18 апреля 2022, 10:06ОбществоФото: Жанна Тимашова

Дети приготовили для неё вместе с родителями различные кондитерские изделия.

Благотворительные ярмарки проходят традиционно на Вербной неделе в образовательных учреждениях Красногвардейского района. Деньги, вырученные от продажи сладостей, передаются на лечение тяжелобольным детям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Вербная ярмарка в Бирюченской средней школе собрала учащихся из всех классов. Младшие школьники вместе со своими семьями приготовили для продажи самые разнообразные кондитерские изделия, празднично оформили свои творения. А старшеклассники выступили в роли покупателей.

«Подобные школьные ярмарки необходимо проводить не только в нашем районе, регионе, но и на территории всей страны. Мы должны детей учить с детства таким хорошим качествам, как помощь, доброта, сострадание», – сказала глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

С напутственными словами к ребятам также обратились начальник управления образования Евгений Черняков, директор Бирюченской средней школы Елена Коцарева, благочинный первого Бирюченского округа отец Олег. Настоятель Покровского собора прочёл молитву с благословением и окропил детей крещенской водой.

«Цель ярмарки – помочь тем, кто в этом сейчас нуждается. Это ребята, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это ребята, которые серьёзно больны, которым нужна поддержка, и особенно материальная», – отметила Елена Коцарева.

Кексы и куличи, пирожки и рогалики, пряники и пирожные, зефир и желе – чего только не было на школьной ярмарке! Но главное, здесь были искренние улыбки и довольные лица. И осознание того, что каждому из них вполне по силам кому-то помочь.

«Мы всей семьёй всегда помогаем нуждающимся, поэтому сразу с радостью решили приготовить кейк-попы (небольшие пирожные в глазури на палочке. – Прим. авт.). Мы их вчера готовили с мамой. Это было довольно сложно, но мы не устали», – рассказала четвероклассница Ангелина Трибунская.

Её одноклассник Максим Мицкевич тоже каждый год принимает участие в благотворительной ярмарке:

«Мы начали готовить вчера ещё где-то в три часа дня, чтобы кушанья получились более вкусными, насыщенными и чтобы их было много. Мы готовили с душой, потому что знали, что все деньги пойдут на помощь больным людям».

Дети очень серьёзно и ответственно подошли к общему доброму делу. А это значит, в их сердцах есть место милосердию и состраданию – качествам, о которых мы никогда не должны забывать.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Жанна Тимашова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
«Дачный» тариф на пригородных поездах вновь начнёт действовать в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 08:52
Вячеслав Гладков рассказал об отправке ещё 500 детей в четыре региона России