Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Отчёты глав администраций сельских поселений стартовали в Красногвардейском районе

11 апреля 2022, 15:00ОбществоФото: Олег Валуйских

В этот день в зале местного Дома культуры было довольно многолюдно.

В Красногвардейском районе дан старт ежегодным отчётам глав администраций поселений. Первым о проделанной работе в 2021 году и планах на текущий период перед земляками отчитался глава администрации Утянского сельского поселения Александр Пищулов.

В этот день в зале местного Дома культуры было довольно многолюдно. Собрались здесь представители трудовых коллективов поселения, неравнодушная общественность, руководители районных служб. Перед тем как предоставить слово главе местной администрации, председатель земского собрания поселения Владимир Жидких рассказал землякам об основных аспектах деятельности представительного органа власти на селе. В своей информации он поведал о рассмотренных на заседаниях земства вопросах, отметил активную позицию ряда народных избранников.

Фото: Олег Валуйских

Выступавший по основному вопросу повестки дня глава администрации поселения Александр Пищулов в своём докладе поведал о важнейших политических событиях, произошедших в прошлом году на территории поселения. В их число вошли выборы депутатов Государственной думы и Всероссийская перепись населения. Докладчик дал подробную социально-демографическую, экономическую характеристику территории, остановился на достигнутых успехах в различных сферах жизни и имеющихся нерешённых вопросах.

«Одной из самых важных и насущных для населения и администрации проблем является благоустройство и санитарное состояние населённых пунктов, улучшение жизни населения, создание наиболее благоприятных и комфортных условий для здоровья и проживания», – отметил Александр Пищулов.
Фото: Олег Валуйских

В прошлом году на территории поселения удалось решить вопрос с приведением в надлежащее состояние десяти территорий бесхозных домовладений, была проведена большая работа по зачистке свалки, расположившейся в местечке под названием Крутые горы, между сёлами Уточка и Большебыково. В рамках губернаторской программы по инициативному бюджетированию по периметру кладбища села Большебыково появилась новая изгородь, на что было потрачено чуть более 500 тыс. рублей.

Как уже не раз отмечалось, в том числе и на страницах нашей газеты, большую помощь в решении местных вопросов оказывает правление СПК «Большевик».  Хозяйство активно участвует в социальной жизни сельского округа, благоустройстве и озеленении его территории, производственных зданий и сооружений, очистке дорог, им выделяется транспорт и погрузочная техника для нужд населения. Не остаются без внимания социальные и культурные мероприятия.

Фото: Олег Валуйских
«В 2021 году проведён ремонт кровли Свято-Троицкого храма села Большебыково. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по инициативе Александра Андреевича Иконникова для поддержки пенсионеров в возрасте старше 70 лет вручались продуктовые наборы, – отметил Александр Пищулов.

Продолжая тему социального партнёрства на селе, глава местной администрации привёл и такие факты. СПК «Большевик» реализует для своих тружеников целый ряд социальных гарантий, как то: приобретение путёвок в санатории, выплаты за рождение ребёнка, выплаты ветеранам сельхозпроизводства, получившим звание «Почётный работник СПК «Большевик». Отрадной новостью стала и озвученная информация о том, что по инициативе Александра Иконникова в нынешнем году в Большебыково будет проведена большая работа по ремонту уличной дорожной сети.

В своём докладе Александр Пищулов выразил искренние слова благодарности землякам, принимающим активное участие в наведении порядка не только возле своих домовладений, но и в целом на территории сельского округа. Отдельных слов признательности заслужили активисты местных органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций, благодаря которым были привлечены средства грантовой поддержки, направленные на решение многих социальных задач.

Фото: Олег Валуйских

В нынешнем году на территории поселения будут реализовываться два  инициативных проекта, в рамках которых планируется обустроить новые зоны отдыха в селе Большебыково и в хуторе Ураково. В Большебыково также появится детская площадка, а парк села Уточка обзаведётся современной входной группой.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Только все вместе и во взаимодействии, учитывая мнения каждого жителя и руководствуясь законом, мы сможем эффективно решить стоящие перед нами задачи и достигнуть поставленных целей», – отметил в завершение доклада Александр Пищулов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Олег Валуйских
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:27
Вячеслав Гладков поздравил победителей-НКО регионального конкурса субсидий
Материал
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
Материал
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта