Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Работники сферы жизнеобеспечения отметили профессиональный праздник в Бирюче в минувшее воскресенье

21 марта 2022, 12:00ОбществоФото: Алексей Никитенко

Виновники торжества собрались в Центре культурного развития «Юбилейный».

Работники сферы жизнеобеспечения отметили профессиональный праздник в минувшее воскресенье. В уютном зале учреждения культуры в центре внимания были слесари, газоэлектросварщики, парикмахеры, специалисты по ремонту бытовой техники, операторы котельных, индивидуальные предприниматели, кто в любое время дня и ночи, делают нашу жизнь комфортнее. Невозможно переоценить значимость, профессионализм и ответственность тех, кто подаёт в жилой сектор, на предприятия и объекты социальной сферы воду, тепло и свет.

Фото: Алексей Никитенко
«Сегодня мы чествуем специалистов и ветеранов, кто стоял у истоков зарождения предприятий жизнеобеспечения района. От их успешной работы зависит комфортное проживание и уют в наших домах и квартирах, бесперебойная работа социально значимых объектов», – обратилась к присутствующим глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

В районе сфера бытового обслуживания населения представлена 109 предприятиями, в том числе 11 станциями технического обслуживания. Они расширяют спектр услуг, улучшают их качество. Семь организаций, в которых трудятся 349 человек, оказывают жителям жилищно-коммунальные услуги.  

На празднике коллективу Бирюченской управляющей организации, а также 26 работникам сферы бытового обслуживания населения и ЖКХ, были вручены почётные грамоты, благодарственные письма и объявлены благодарности главы администрации района. В числе награждённых   индивидуальный предприниматель Иван Костенников, техник-технолог очистных сооружений с 36-летним стажем Наталья Гончар, индивидуальные предприниматели Сергей Карпушев, Ольга Красильникова.

За стимулирование созидательной активности жителей в вопросах благоустройства, популяризацию ландшафтного искусства и архитектуры в рамках проведения международного фестиваля «Белгород в цвету», коллективу Бирюченской управляющей организации (генеральный директор Константин Панченко) вручено благодарственное письмо губернатора Белгородской области. За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сферы потребительского рынка индивидуальным предпринимателям Сергею Писаревскому и Николаю Кукину объявлены благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Венцом торжественного мероприятия стало блистательное выступление хореографического ансамбля «Засосенские жемчужинки». А также солистов централизованной клубной системы района, которые посвятили присутствующим их любимые песни.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Алексей Никитенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире