Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Красногвардейский отдел ЗАГС занял второе место в областном рейтинге

9 марта 2022, 12:00ОбществоФото: Архив Красногвардейского ЗАГС

Это стало известно на совещании соответствующего регионального ведомства.

Управление ЗАГС Белгородской области провело совещание в режиме видеосвязи с подведомственными структурами муниципальных образований. На нём были рассмотрены  итоги деятельности за 2021 год органов, осуществляющих на территории региона государственную регистрацию актов гражданского состояния.

«Было отмечено, что все значения плановых показателей эффективности деятельности, установленные для области Минюстом России на 2021 год, достигнуты с превышением. На 13% выросло количество зарегистрированных актов гражданского состояния по сравнению с 2020 годом, в т.ч. заключений браков – на 29%.   На 50% по сравнению с предшествующим  периодом  увеличилось количество заявлений, подаваемых гражданами в органы ЗАГС в электронном виде», – поделилась начальник отдела Красногвардейского ЗАГС Галина Тельная.

Региональное управление и муниципальные органы ЗАГС, помимо основной деятельности, принимают активное участие в реализации государственной и семейной политики. В 2021 году управлением ЗАГС области организован фотоконкурс «Королева невест 2021», в Instagram открыта рубрика «Семейный альбом Белгородчины»,  проведён конкурс творческих работ школьников «Семья и семейные ценности». Специалистами органов ЗАГС на постоянной основе проводились заседания семейно-консультативных центров, созданных для профилактики разводов, укрепления семейных отношений, оказания правовой и консультативной помощи белгородцам, организовывались и проводились торжественные мероприятия, связанные с регистрацией актов гражданского состояния.

Разработан и вручается информационный буклет о деятельности семейно-консультативных центров. Проведено несколько акций «День без разводов». Большое внимание уделяется правовому информированию и просвещению

По результатам подведения итогов оценки деятельности органов ЗАГС администраций муниципальных районов и городских округов за 2021 год отдел ЗАГС Красногвардейского района занял второе место. Он занесён  на электронную Доску почёта Управления ЗАГС Белгородской области «За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в улучшение качества предоставления государственных услуг и безупречную работу в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния в 2021 году». Благодарственным письмом отмечена ведущий специалист отдела ЗАГС Мария Широких. К слову, по результатам аттестации ведущий специалист Людмила Криушина награждена Почётной грамотой главы администрации района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Обзор
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире