Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Торжественное мероприятие по случаю Дня народного единства прошло в Бирюче

4 ноября 2022, 17:36КультураФото: Александр Новинкин

Его участникам напомнили о важном историческом событии в жизни нашей страны, великом наследии предков.

Жители Красногвардейского района широко отметили праздник День народного единства.  4 ноября в уютном зале Центра культурного развития «Юбилейный» собрались представители предприятий, организаций, учреждений. С приветственным словом к ним обратилась глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

«Праздник День народного единства­­­­­­ – по-особому торжественный, волнующий, имеет особое значение для россиян. В самые тяжёлые для Отчизны времена народ объединялся для достижения своих целей. И сегодня, когда перед страной встали новые вызовы, мы снова все вместе. Мне хочется высказать слова благодарности всем жителям района, которые не только добросовестно выполняют свои обязанности, но и оказывают большую помощь нашим воинам, делают всё возможное для победы», – подчеркнула руководитель муниципального образования.

Затем состоялась церемония награждения. Анна Петровна вручила индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства Дмитрию Брежневу серебряную медаль от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Такой награды наш земляк удостоен за достижение высоких показателей в производстве, сборе и реализации продукции растениеводства по итогам участия в XXIV агропромышленной выставке «Золотая осень». За поддержку курса Президента Российской Федерации, активную гражданскую позицию и в связи с празднованием Дня народного единства большая группа представителей трудовых коллективов и общественности отмечена благодарностью главы администрации Красногвардейского района.

К присутствующим также обратился председатель муниципального совета Красногвардейского района Леонид Митюшин. Он отметил, что молодой праздник берёт своё начало с 1612 года, когда на Руси был положен конец смутному времени.

«В нашей многонациональной и с различными вероисповеданиями стране всегда достигались согласие и дружба между народами. Уверен, что так будет и в дальнейшем, и это поможет нашей Родине оставаться сплочённой и могучей»,­­­– выразил мнение Леонид Николаевич.

Он вручил Почётную грамоту муниципального совета депутату земского собрания Утянского сельского поселения Пелагее Медведь. Ряд депутатов и активистов территориального общественного самоуправления награждён благодарностью председателя районного представительного органа.

Фото: Александр Новинкин

К поздравлениям присоединился благочинный первого Бирюченского округа, настоятель Покровского собора отец Олег. Он напомнил, что 4 ноября, кроме государственного отмечается религиозный праздник Казанской иконы Божьей Матери. По его мнению, сегодня в борьбе за правду, достижение мира важны патриотизм, духовность, единение. Лейтмотивом всего мероприятия стало то, что День народного единства – это праздник свободы, гражданского согласия и добра. В этот день с особой силой ощущается, что мы – единый и могучий русский народ и у нас одно Отечество – Россия. Особое патриотическое звучание и теплоту празднику придали выступления лучших творческих коллективов и солистов района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Александр Новинкин
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
Общество25 апреля , 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире