Local Logo
Новости Красногвардейского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Специалисты Гостехнадзора провели техосмотр техники в Красногвардейской зерновой компании.

11 марта 2022, 09:38ЭкономикаФото: Алексей Никитенко

39 единиц самоходных машин и тракторов разместились на площадке машинно-тракторного парка в селе Коломыцево.

Мартовским утром на территории Красногвардейской зерновой компании  была выстроена в два ряда сельскохозяйственная техника. Начальник инспекции Государственного технического надзора Красногвардейского района Павел Дубенцов и ведущий специалист Алексей Соколов перед проверкой тракторного парка собрали механизаторов в мастерской, где провели разъяснительную работу по вопросам регистрации и эксплуатации сельхозтехники. 

Фото: Алексей Никитенко
«В сельхозпредприятии машинно-тракторная мастерская оснащена необходимым оборудованием. В зимние дни отапливается бокс, где одновременно размещаются пять единиц техники для ремонта, здесь обустроены бытовые помещения», – рассказывал заведующий мастерской Максим Критченко.
Фото: Алексей Никитенко

За организацию проведения ремонтных работ в Красногвардейской  зерновой компании отвечает старший инженер Сергей Серенко. В беседе он отметил, что в ноябре – декабре прошлого года механизаторы по графику  осуществляли ремонт прицепного инвентаря и тракторов. 32 единицы прошли через их умелые руки, также на помощь им приходило ремонтное звено в составе слесаря Леонида Бабичева, токаря Ивана Филонова, сварщика Валерия Котова. А семь тракторов марки Atles и NEW HOLLAND прошли техобслуживание на базах компании «Мир техники» и «Агро-Нова» в Белгороде.  

Фото: Алексей Никитенко

Во время инспекционной проверки особое внимание было уделено   техническому состоянию сельхозтехники,  требованиям безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды.  Механизаторы заняли свои места у тракторов, они по команде включали  двигатели,  был проведён осмотр рулевого управления, тормозной системы, демонстрировалась работа световых и звуковых сигналов. Особое внимание  представители Гостехнадзора уделили наличию средств индивидуальной защиты: огнетушителей, медицинских аптечек, а также техническим паспортам,  документам подтверждающим право на управление техникой.

Фото: Алексей Никитенко

Начальник инспекции Гостехнадзора Павел Дубенцов подходит к трактору, который закреплён за опытным механизатором Сергеем Виноградовым. Он трудится в сельском хозяйстве около трёх десятков лет. Последние – 14 в зерновой компании,  выводит на поле трактор. В хозяйстве о нём отзываются, как о работоспособном, ответственном человеке, к делу относящемуся по совести.  Примечательно, что за высокие показатели в работе Сергей Владимирович дважды был удостоен приза имени Героя Социалистического Труда Якова Тимофеевича Кирилихина.

Фото: Алексей Никитенко

На площадке среди опытных механизаторов находился студент третьего курса Новооскольского колледжа Никита Митусов. Парень из села Валуй, проходит обучение  по специальности механик по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники.  Как отметил Сергей Серенко, у  молодого механизатора открыты все категории на управление транспортом. Он принят на работу по договору и будет управлять трактором – МТЗ.

Проведя техосмотр, специалисты Гостехнадзора убедились в том, что сельскохозяйственная техника на предприятии к  весенне-полевым работам готова. Как только сойдёт снег, сельхозмашины в любой момент  включатся в работу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Алексей Никитенко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская лента» стартовала в Красногвардейском районе
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Участники спецоперации смогут пройти тестирование на проект «Время героев»
Материал
Спорт24 апреля , 13:00
Александр Лозенко из Красногвардейского района победил в региональном шахматном турнире