+0.25
+10 °С, облачно

Допризывная молодёжь собралась на спартакиаде в Красногвардейском районе

26 апреля 2018, 15:24Спорт

Спортивные соревнования включали бег на 100 метров, метание гранаты, кросс и стрельбу из пневматической винтовки.

Стадион «Старт» города Бирюча стал местом проведения районной спартакиады допризывной и призывной молодёжи. В этом году она проводилась в пятидесятый раз. Для участия в состязаниях прибыли учащиеся образовательных учреждений района 2001 – 2003 годов рождения.

«По итогам прошлогодней спартакиады Красногвардейские спортсмены заняли почётное второе место в области, а это, прежде всего, говорит о достойной работе по физическому воспитанию подрастающего поколения в нашем районе» — сказал заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации района Виктор Спаськов.

В личном первенстве среди девушек лучшими стали Александра Косенко, Кристина Ботвинова из Утянской средней школы, а также Валерия Криушина из Казацкой. У юношей сильнейшими оказались Евгений Михайличенко, Виктор Воронков, которые защищали честь Казацкой средней школы, и Григорий Попов, представлявший Засосенскую среднюю школу.

По итогам спартакиады бронзовым призёром стала команда Ливенской средней школы № 1, на вторую ступень пьедестала почёта поднялись школьники из села Уточка. Победителем спартакиады была признана команда Казацкой средней школы.

За достигнутые спортивные результаты команды-победительницы, и спортсмены, добившиеся лучших показателей в личном зачёте, были награждены дипломами, кубками и памятными подарками.

Авторы:Олег Валуйских
ГазетаВчера, 11:46
Бирючанский техникум проведёт Единый день открытых дверей федпроекта «Профессионалитет» 20 апреля
СпортВчера, 11:00
Красногвардейский район принял участие в заседании региональной коллегии Минспорта