98.64
+0.62
+3 °С, ясно

«День чистого спорта» вновь отметили в Красногвардейском районе

23 апреля , 12:00СпортФото: Управление физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района

Открытые соревнования по кроссу прошли в селе Уточка.

День чистого спорта уже десять лет привлекает внимание спортивного сообщества к вопросу противодействия допингу. 19 апреля в берёзовой роще, расположенной на территории Утянского сельского поселения прошли соревнования Открытый Чемпионат и первенство Красногвардейского района по лёгкой атлетике. Их организаторами выступили Управление физической культуры и спорта администрации Красногвардейского района и спортивная школа.

Программой соревнований было предусмотрено несколько дистанций для разных возрастных категорий. Кроме Красногвардейских спортсменов участие в забеге приняли воспитанники Алексеевской и Волоконовской спортивных школ, а также спортсмены их Новооскольского района.

Наша юная спортсменка София Стародубцева стала победительницей на дистанции 500 метров. Во второй возрастной категории в беге на 1000 метров победителем стал Виталий Бурминов, второе место занял Ярослав Галактионов, а Андрей Бекетов стал бронзовым призёром соревнований. В третьей возрастной группе на дистанции 1000 метров серебро среди юношей завоевал Савва Галактионов. Среди девушек победу одержала Камилла Медведенко, второе место у Анастасии Приходько, замкнула тройку призёров Алина Нарыкова.

«Поздравляем ребят с открытием бегового сезона и желаем новых успехов и рекордов этим летом! Выражаем благодарность руководителю СПК «Большевик» Александру Иконникову за оказание спонсорской помощи для проведения мероприятия», – сообщил тренер команды Владимир Бычков.
Авторы:Виктория Курепина
Вячеслав Гладков: «В регион поступило 14 тыс. доз вакцины от кори, краснухи и паротита»
ОбществоВчера, 10:00
Профориентационное мероприятие для школьников состоялось в Красногвардейском кадровом центре
ОбществоВчера, 09:34
Вячеслав Гладков — об увеличении выделенных средств на льготные препараты для лечения сложных болезн